![]() |
"There is no future without history" |
Работа над книгой "ГИПРОТЮМЕННЕФТЕГАЗ-40"
В книге собраны воспоминания, очерки и фотографии, отражающие становление и развитие крупнейшего российского проектного института - ОАО "Гипротюменнефтегаз". В подготовке материалов книги участвовали ветераны института, специалисты, непосредственно сотрудничавшие с институтом, его сотрудники. Часть фотографий, приведенных в книге, иллюстрирует ряд объектов, построенных по проектам института. Издание приурочено к 40-летнему юбилею Гипротюменнефтегаза.
Документальный фильм "АСУ-нефть"
Фильм Свердловской киностудии документальных фильмов был создан по заказу Миннефтепрома СССР в 1975 г, когда в нефтяной отрасли была введена в эксплуатацию первая очередь широкомасштабной отраслевой автоматизированнjой системы управления "АСУ-нефть"
Элемент не найден!
"Строительство уникального нефтепродуктопровода «маяк Кареджи – ст. Борисова грива» по дну Ладожского озера в осажденный Ленинград весной 1942 г. является знаменательным событием как Великой Отечественной войны, так и истории нефтепроводного транспорта России. Оно описано во многих книгах и статьях [1–8]. Основой их служат несколько мемуаров, написанных участниками строительства, и лишь отдельные работы используют архивные документы. Хранящиеся в Государственном архиве Российской Федерации документы, а также некоторые публикации журнала «Нефтяное хозяйство» прошлых лет позволяют уточнить некоторые моменты истории этого объекта, придать отдельным воспоминаниям документальное подтверждение и описать неизвестные ранее факты..."