| 
									
																 35-летний юбилей ПУ "СургутАСУнефть" 
										
	 1 июля 2010 г. исполнилось 35 лет Производственному Управлению "СургутАСУнефть". К этому юбилею в ОАО "Сургутнефтегаз" был создан фильм "Это наша работа", который включен в настоящий архив по согласованию с его авторами и правообладателями. 
 
									
																 Слайд-шоу фотоальбома 35-й конференция «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности» 
										
"Очередная 35-я конференция «Современные информационные технологии в нефтяной и газовой промышленности» состоялась на Крите в период с 28 октября по 4 ноября 2006 г. Эта конференция уже давно пользуется устойчивой популярностью среди специалистов нефтегазового комплекса и компаний–разработчиков и поставщиков технических, программных средств и системных решений..." (Обзор "Крит: юбилейная конференция ИТ-специалистов", "Нефтяное хозяйство" №12, 2006 г., стр.132-137) Читать Обзор полностью
 
									
																 Выступление Н.Н.Лисовского на семинаре «Опыт применения ГРП при разработке низкопроницаемых коллекторов». 
										
	 22 декабря 2006 г. в Москве в конференц-зале ОАО «НК «Роснефть» прошел научно-практический семинар «Опыт применения ГРП при разработке низкопроницаемых коллекторов». Организаторы семинара – ОАО «НК «Роснефть» и журнал «Нефтяное хозяйство». В работе семинара приняли участие более 120 специалистов, представляющих следующие организации: ЦКР Роснедра, Союз нефтегазопромышленников России, Центр «Научных исследований ТЭК», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Газпром нефть», ОАО Сургутнефтегаз», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «ТНК-ВР», ОАО «РуссНефть», ОАО «РИТЭК», ОАО «ЦГЭ», ОАО «ВНИИнефть им. А.П. Крылова», РАЕН и др. 
	 Выступивший с заключительным словом председатель ЦКР Роснедра Н.Н. Лисовский поблагодарил выступающих за содержательные доклады. «Наконец-то мы начинаем серьезно заниматься этим очень сложным вопросом – вопросом ввода в разработку трудноизвлекаемых запасов», - отметил он. 
 Полностью обзор этого семинара опубликован в журнале "Нефтяное хозяйство" (03'2007 стр. 36-37).
				Библиотека | 
		|
| 
				 С 1993 г. ЗАО "Издательство "Нефтяное хозяйство" помимо журнала выпускает также юбилейные и подарочные книги и альбомы, издает монографии и мемуарные произведения, сборники научных трудов, специализированные атласы. Наше Издательство ориентировано на создание произведений высокой научно-редакторской подготовки и качественного полиграфического исполнения. В библиотеке (в разделе исторической литературы) собраны мемуары, сборники биографических очерков, юбилейные издания и т.п. Все эти издания находятся в свободном доступе.  | 
		|
				Конференции, семинары, круглые столы | 
		|
| 
				 
   | 
		|
		Юбилей Великой Победы  
		В юбилейном 2025 году подготовлены:  - специальная подборка статей журнала, посвященных подвигу нефтяников в годы Великой Отечественной войны; - списки авторов публикаций журнала - участников боев и участников трудового фронта.  | 
К 100-летию журнала (2020 г) Издательство размещает в свободном доступе все публикации журнала за период с 1920 по 1941 гг. Одновременно наш сайт пополнился страницами, содержащими краткие биографические сведения по авторам этих статей. 
									
																 Ю.В.Евдошенко "Создание технологий строительства свайных оснований для морского бурения в 30-е годы хх века" 
										"Первый опыт бурения со свайных оснований был пред-
 принят трестом «Азнефть» в 1924–1925 гг. для разведки...