![]() |
"There is no future without history" |
Совместному российско-вьетнамскому предприятию «Вьетсовпетро» - 30 лет!
15-16 июля 2011 года в г. Вунгтау (Вьетнам) прошли торжественные мероприятия по случаю 30-летнего юбилея «Вьетсовпетро», в которых приняли участие делегация ОАО «Зарубежнефть», руководители и специалисты КНГ «Петровьетнам» и СП «Вьетсовпетро», почётные гости от российской и вьетнамской сторон, а также ветераны СП и его партнеры из разных стран.
Юбилейная научно-практическая конференция "Роль журнала "Нефтяное хозяйство" в развитии научно-технического прогресса в топливно-энергетическом комплексе", посвященная 90-летию журнала
35-летний юбилей ПУ "СургутАСУнефть"
1 июля 2010 г. исполнилось 35 лет Производственному Управлению "СургутАСУнефть". К этому юбилею в ОАО "Сургутнефтегаз" был создан фильм "Это наша работа", который включен в настоящий архив по согласованию с его авторами и правообладателями.
Элемент не найден!
Геолого-поисковые работы в Ханты-Мансийском автономном округе, одном из основных районов Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, начались в октябре 1933 г. с проверки сведений о частном бурении на нефть в начале ХХ века и поверхностных нефтепроявлениях у с.Цингалы Самаровского района (в то время – Остяко-Вогульский национальный округ Уральской области), предпринятой комбинатом «Уралсеверпуть» Главсевморпути (экспедиция Н.И. Смецкого, работы И.М. Злыгостева).
Читать статью...