Крылов Виктор Иванович Родился в 1929 г. в г. Гудермесе Чечено-Ингушской АССР в семье рабочего. В 1952 г. в Грозненском нефтяном институте он получил квалификацию горного инженера по разработке нефтяных и газовых месторождений. После института его направили в объединение «Татнефть», где он работал старшим инженером участка бурения, затем начальником производственно-технического отдела, в 1953 - 1958 гг. - главным инженером, а с 1958 по 1959 г. - начальником производственно-диспетчерской службы конторы бурения № 2 треста «Альметьевбурнефть».
Приведены результаты промысловых исследований по изучению влияния скорости спуска бурильной колонны на гидродинамическое давление на стенки необсаженной скважины. Предложена эмирическая формула для определения этого давления. Сопоставляются относительные погрешности. полученные при расчете по предложенной двучленной формуле и по существующим. Табл. 3, ил. 2, сп. лит. 2 назв.
Юбилей Великой Победы![]() - специальная подборка статей журнала, посвященных подвигу нефтяников в годы Великой Отечественной войны; - списки авторов публикаций журнала - участников боев и участников трудового фронта. |