![]() |
"There is no future without history" |
Интервью с главным редактором журнала В.Н.Зверевой на выставке НЕФТЕГАЗ-2010
21-22 июня 2010 г. группа компаний «Миррико» осуществила интернет-трансляцию с 13-й международной выставки «Нефтегаз–2010», проходившей в МВЦ «Экспоцентр».
Здесь представлен фрагмент записи этой интернет-трансляции.
Выступления участников юбилейной конференции "Роль журнала "Нефтяное хозяйство" в развитии научно-технического прогресса в ТЭК"
12 ноября 2010 г состоялась конференция, посвященная 90-летию журнала "Нефтяное хозяйство". Основной темой конференции «Роль журнала «Нефтяное хозяйство» в развитии научно-технического прогресса в ТЭК» являлась история этого старейшего научно-технического периодического издания, его вклад в решение научно-технических проблем отрасли.
Здесь можно посмотреть полный репортаж с юбилейной конференции
Документальный фильм "ИННОВАЦИОННЫЙ ЧЕЛОВЕК" (К 100-летию со дня рождения Н.К.Байбакова)
К 100-летнему юбилею Н.К.Байбакова "Фонд Байбакова" при поддержке Правительства Москвы выпустил документальный фильм "Инновационный человек", копию которого подарил редакции журнала Геннадий Иосифович Шмаль, президент Союза нефтегазопромышленников России. Здесь приводится Интернет-версия этого фильма (продолжительность - 54 мин). В нашем архиве хранятся также фонограмма беседы с Н.К.Байбаковым главного редактора журнала "Нефтяное хозяйство" В.Н.Зверевой. и запись выступления Н.К.Байбакова на конференции, посвященной 85-летию журнала "Нефтяное хозяйства" (сентябрь и октябрь 2005 г).
© "Фонд Байбакова" при поддержке Правительства Москвы 2010 г.
Элемент не найден!
"Борьба министерств нефтяной, газовой промышленности и геологии за шельф началась в середине 70-х годов XX века. И это несмотря на сложные природно-климатические, организационные и технико-технологические сложности и нехватку опыта, отсутствие прав собственности на недра и прав на прибыль, получаемую от добычи полезных ископаемых. Многое в этом деле зависело от личных качеств руководителя того или иного министерства, его отношения к этой сложной задаче. Участниками борьбы были также руководители и сотрудники аппарата ЦК КПСС, Совета Министров и Госплана СССР..."