Оценка влияния темпов ввода скважин в эксплуатацию на технико-экономические показатели разработки месторождения

Авт.: Злотникова Р.Б., Орлов В.С., Рыженков И.И., Синявская Н.Д.

Злотникова.pngЗлотникова Рада Борисовна Специалист по технологии разработки нефтяных месторождений.  Закончила Московский нефтяной институт им. И.М.Губкина в 1960 г. по специальности «Эксплуатация и разработка нефтяных и газовых месторождений». Во ВНИИ с 1961 г по 1997 г. к.т.н. 1971 г., руководитель и отв. исполнитель многих проектных документов для нефтяных месторождений Зап. Сибири и других регионов. Автор более 50 печатных работ. Награждена медалью «За трудовое отличие», присвоены звания «Отличник нефтяной промышленности», «Почетный нефтяник».

Подробнее...

Орлов В.С..pngОрлов Вячеслав Сергеевич Известный специалист в области разработки нефтяных и нефтегазовых месторождений. Доктор технических наук, профессор. Автор ряда монографий и обзоров. Наиболее известные публикации: Закончил Сызранский нефтяной техникум в 1948 г. и Московский нефтяной институт в 1953 г. по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений». Трудовой путь: аспирант Московского нефтяного института (1953 – 1955 г.) ВНИИнефть (1955 – 1978). Прошел путь от инженера до руководителя сектора разработки нефтяных месторождений Западного Казахстана.
При его участии были составлены проектные документы по разработке отечественных месторождений Долина, Ярино-Каменоложское, Трехозерное. Усть-Балыкское, Узень, Жетыбай, а также китайским и индийским - Карамай, Анклешварское и Лавака.

Подробнее...



Внимание!
Купить полный текст статьи (русская версия, формат - PDF) могут только авторизованные посетители сайта.