Исследование влияния темпов и последовательности ввода скважин в эксплуатацию на показатели разработки нефтяного месторождения

Авт.: Бочаров В.А., Нестерова Н.Е., Орлов В.С., Рыбицкая Л.П. (ВНИИнефть)

Орлов В.С..pngОрлов Вячеслав Сергеевич Известный специалист в области разработки нефтяных и нефтегазовых месторождений. Доктор технических наук, профессор. Автор ряда монографий и обзоров. Наиболее известные публикации: Закончил Сызранский нефтяной техникум в 1948 г. и Московский нефтяной институт в 1953 г. по специальности «Разработка нефтяных и газовых месторождений». Трудовой путь: аспирант Московского нефтяного института (1953 – 1955 г.) ВНИИнефть (1955 – 1978). Прошел путь от инженера до руководителя сектора разработки нефтяных месторождений Западного Казахстана.
При его участии были составлены проектные документы по разработке отечественных месторождений Долина, Ярино-Каменоложское, Трехозерное. Усть-Балыкское, Узень, Жетыбай, а также китайским и индийским - Карамай, Анклешварское и Лавака.

Подробнее...

Рыбицкая.pngРыбицкая Любовь Петровна Известный специалист в области применения ЭВМ к моделированию нефтяных месторождений. Окончила МИФИ в 1966 г. по специальности «инженер по ЭВМ». Работала во ВНИИнефть им. академика А.П. Крылова с 1966 по 2008 год. Прошла путь от младшего до ведущего научного сотрудника. С 1974 года – кандидат технических наук. Автор более 100 научных работ и одной монографии. Награды : Медали «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», 3 медали ВДНХ, «Отличник нефтяной промышленности», Почетная грамота Миннефтепрома.

Подробнее...




Внимание!
Купить полный текст статьи (русская версия, формат - PDF) могут только авторизованные посетители сайта.